У меня, как и еще у многих, после включения ноутбука появлялась повышенная нагрузка на процессор, причем после запуска Я-браузера. Вызвав диспетчера задач нашел, что виной всему запустившийся автоматически. процесс " svchost.exe". Этот процесс забирал до 35% производительности процессора… Причем этот процесс продолжался и после закрытия браузера. Долго искал причину и нашел… Совершенно случайно. Так случилось, что мне пришлось удалить высокоскоростное подключение к Интернету, а затем снова создать его. После этого я ничего не делал с настройками ( возможно в них была вся причина ), а просто пользуюсь подключением, которое запускается автоматически при включении ноутбука для подключения сети Интернета. И все пропало само собой. Главное - не делать свой ПК точкой доступа командой из cmd.exe и не менять настройки высокоскоростного подключения к Интернету... Процесс этот больше автоматически не запускается, а нагрузка на процессор уменьшилась сразу на 30-35%... И что еще очень важно – освободилось до 10-12% оперативной памяти…

Комментариев нет:
Отправить комментарий