суббота, 17 апреля 2021 г.

Полезный опыт.....

 


У меня, как и еще у многих, после включения ноутбука появлялась повышенная нагрузка на процессор, причем после запуска Я-браузера.   Вызвав диспетчера задач нашел, что виной всему запустившийся автоматически. процесс " svchost.exe". Этот процесс забирал до 35% производительности процессора… Причем  этот процесс продолжался и после закрытия браузера. Долго искал причину и нашел… Совершенно случайно. Так случилось, что мне пришлось удалить высокоскоростное подключение к Интернету, а затем снова создать  его. После этого я ничего не делал с настройками ( возможно в них была вся причина ), а просто пользуюсь подключением, которое запускается автоматически при включении ноутбука для подключения сети Интернета.  И все пропало само собой. Главное - не делать свой ПК точкой доступа командой из cmd.exe  и не менять настройки высокоскоростного подключения к Интернету... Процесс этот больше автоматически не запускается, а нагрузка на процессор уменьшилась  сразу на 30-35%...  И что еще очень важно – освободилось до 10-12% оперативной памяти…